<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.06.2019 630

Путин продлил торговое эмбарго

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 24 июня подписал указ о продлении на весь 2020 год эмбарго на импорт сельхозпродукции из Евросоюза.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

Указ вступил в силу со дня его подписания. Правительству поручено принять меры, необходимые для его реализации.

Другим документом Путин внес изменение в нормы первоначального указа о контрсанкциях от 6 августа 2014 года. В частности, в документе прописано разрешение на транзитные перевозки через Россию подсанкционных товаров "при условии обеспечения их прослеживаемости с использованием системы контроля на основе технологии ГЛОНАСС". При этом такие грузы должны быть запломбированы, а водители, осуществляющие транзит этого груза, должны иметь соответствующие учетные талоны. Кроме того, теперь в указе прописано разрешение на ввоз подсанкционных товаров физическими лицами для личного пользования.

Аналогичные поправки внесены и в указ от 22 октября 2018 года о контрсанкциях в отношении Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин продлил торговое эмбарго 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.06.2019 630
Еще материалы раздела «Економіка»