<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
24.06.2019 728

У Зеленского заговорили о сокращении министерств

Администрация президента рассматривает возможность сокращения ряда министерств.

Об этом рассказал заместитель главы АП Алексей Гончарук в понедельник, 24 июня, в Киеве в ходе конференции, посвященной реформе государственного управления, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы думаем о том, чтобы сократить количество министерств, смотрим на разные модели. Хочется подойти к формированию нового правительства максимально прагматично, чтобы не было лишних должностей", – сказал Гончарук.

Говоря также об итогах реформы государственного управления, он указал на нерешенность вопроса целесообразности существования Национальной академии государственного управления.

"Я общался с несколькими людьми... четыре из них сказали: "Ликвидируй!", - сказал замглавы Администрации президента.

На данный момент, по словам Гончарука, вопрос по Национальной академии госуправления остается открытым.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Зеленского заговорили о сокращении министерств 5.00 5 1
Політика / Україна
24.06.2019 728
Еще материалы раздела «Україна»