<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.06.2019 1781

Учащимся разрешат не посещать школу: Новый закон

Учащихся ждут некоторые нововведения уже в 2019 году.  

Семейное образование для школьников станет доступным с 1 сентября. Такое нововведение ввело Министерство образования, а сейчас соответствующее положение на принятии в других министерствах. Об этом сообщает Еnovosty.

Перейти на семейное образование смогут все желающие, достаточно будет только написать заявление, а потому в МОН, с нового учебного года ожидают значительное увеличение хоумскулеров. Сегодня таких детей в Украине 54 тысячи.

По словам психолога, у которой двое из троих детей учатся дома, хоумскулинг подходит не всем, и начинать готовиться к такому переходу стоит за полгода.

“Подготовиться, прежде всего, должны родители, сами. Потому что, очень часто именно родители оказываются не готовы. Не готовы к той нагрузке, с которым они сталкиваются. Каким образом? Проконсультироваться со специалистом.

Чтобы понять с какими сложностями они встретятся“, — говорит психолог Юлия Магеррамова.

Как сообщалось 24 июня, министр образования и науки Лилия Гриневич заявляет, что на авторов школьных учебников по истории Украины оказывают давление, требуя называть войну на Донбассе “гражданским конфликтом“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Учащимся разрешат не посещать школу: Новый закон 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.06.2019 1781
Еще материалы раздела «Суспільство»