НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
24.06.2019 695

Отпуск в Карпатах: сколько стоит путешествие в 2019 году

В целом за год – с лета-2018 – цены изменились не очень существенно.


Пока Турция теряет популярность среди украинских туристов, появляется все больше желающих позагорать, любуясь карпатскими пейзажами, поймать форель на ужин и побродить по замкам Закарпатья. Летний туристический сезон на Западе Украины входит в разгар.
Село Поляна – курорт, известный по всей Украине. Населенный пункт находится в 70 километрах от Ужгорода и в 30 – от Мукачево. Сюда легко добраться и на поезде, и на автомобиле. Гостям предлагают и сельские усадьбы от 400 гривен в сутки, и отельные номера на любой кошелек.
Администратор отельного комплекса Иванна Танасейчук показывает однокомнатный двухспальный номер с телевизором и балконом. Его стоимость – 790 гривен. В сумму включены два завтрака. Кроме того, заплатив за номер, можно пользоваться бассейном. А вот фитобочка, чаны, катание на квадроциклах и лошадях – уже за дополнительную плату.
Среди популярных развлечений для отдыхающих – форелевое хозяйство. Свою трапезу можно выловить собственноручно, а повара приготовят рыбу. Такой ужин стоит от 200 гривен за человека.
"Форель у нас подается трех видов – со специями, с овощами и с грибами. Еще мы готовим мясную тарелку. Что может быть лучше шашлыка летом, колбасок, закарпатских купатов и куриного стейка?" – говорит шеф-повар такого заведения Мария Дребитко.
Из Поляны удобно путешествовать по Закарпатью, например, на водопад Шипот, озеро Синевир, в Мукачево и Ужгород. Также предлагают много экскурсионных туров. А еще можно посетить Венгрию или Словакию.
"Семья из трех человек может спокойно за пять дней и четыре ночи выложить сумму 3-5 тысяч гривен в зависимости от номера. Еще на 5 тысяч гривен эта семья может занять себя абсолютно всеми услугами нашего комплекса, плюс дополнительные услуги – туры, экскурсии, аквапарки", – рассказывает PR менеджер туристического комплекса Эрнест Завадский в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
В целом цены на отдых по сравнению с прошлогодними выросли не существенно. Из расчета в 10 тысяч на семью на Закарпатье можно отдыхать почти неделю.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Отпуск в Карпатах: сколько стоит путешествие в 2019 году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
24.06.2019 695
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»