<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.06.2019 1620

В Австралии самый короткий день в году отметили масштабным «голым» заплывом

Окунуться в воду могли все желающие.


В Австралии прошло массовое купание голышом. Так накануне отметили самый короткий день года, либо – зимнее солнцестояние. Ведь в южном полушарии сейчас – самое холодное время. Две тысячи человек на несколько минут забежали в ледяную воду. Зрелищность купанию придавали горящие на берегу оранжевые файеры. Окунуться в воду могли все желающие. Самой старшей участнице – уже за девяносто.
«Было так холодно ... Но я проплыла, как и хотела. Я не смогла принять участие два года назад, когда впервые услышала о заплыв. И очень хотела. Через 44 дня мне исполнится 92 года. И я предпочла поплавать, пока еще могу», – делится Джой Вальтер, участница заплыва в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Австралии самый короткий день в году отметили масштабным «голым» заплывом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.06.2019 1620
Еще материалы раздела «Суспільство»