НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.06.2019 421

Промпроизводство в Украине продолжает расти

Промышленное производство в Украине в мае 2019-го выросло на 1,6% по сравнению с маем прошлого года, свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

С коррекцией на эффект календарных дней промпроизводство в годовом выражении также возросло на 0,6%, уточняет ведомство.

По отношению к предыдущему месяцу промышленное производство в мае снизилось на 0,5% и с учетом сезонного фактора также снизилось на 0,9%.

По итогам первых пяти месяцев текущего года рост промпроизводства к аналогичному периоду 2018-го составляет 0,9%, говорится в данных Госстата.

В перерабатывающей промышленности в годовом выражении рост составил 1,1%, в добывающей промышленности и разработке карьеров - 2,3%, тогда как в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха отмечается падение на 2,5%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Промпроизводство в Украине продолжает расти 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.06.2019 421
Еще материалы раздела «Економіка»