<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
25.06.2019 663

Климкин просит не считать Зеленского или Порошенко виновником проигрыша в ПАСЕ

Решение о возвращении российской делегации в ПАСЕ было принято до президентских выборов в Украине.

Об этом на "Европейской правде" написал глава МИД Павел Климкин.

 

"Оно назревало и было бы принято при любом развитии политической ситуации в Украине. Дело не в распределении ответственности, которую я, кстати, с себя тоже не снимаю. Это все не о Порошенко, Зеленском или ком-то другом. Это наша общая проблема. Хорошо бы это совместно осознать", - отметил он.

"Я прекрасно понимаю необходимость в свете избирательной кампании заполнять эфиры и соцсети. Но это дело честности и готовности смотреть в глаза вызовам, как они есть. И если в этом вопросе мы не можем быть честными с собой, как можно быть честными с избирателями? У нас традиционно сначала должны решить, кто виноват, а потом - что делать", - добавил министр.

Министр назвал "логичным шагом" то, что украинская делегация в ПАСЕ официально объявила о решении приостановить работу в Ассамблее в знак протеста. "Но не навсегда, чтобы не отдавать СЕ на растерзание России и ее друзьям", - написал Климкин.

Он также заявил, что Киев отзывает посла из Страсбурга для консультаций.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин просит не считать Зеленского или Порошенко виновником проигрыша в ПАСЕ 5.00 5 1
Політика / Україна
25.06.2019 663
Еще материалы раздела «Україна»