НОВИНИ ДНЯ: Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
26.06.2019 673

Названы лучшие рестораны мира

Ресторан Mirazur во французском городе Ментона на Лазурном берегу оказался на первом месте в ежегодном рейтинге The World's 50 Best Restaurants.

Экспертов, в частности, впечатлили "непревзойдённый вид на Французскую Ривьеру" и "команда невероятно талантливых поваров и персонала", сообщается на сайте рейтинга.

Ресторан также известен собственным огородом и уникальной кухней с преобладанием рыбных блюд. Он был открыт в 2006 году и дебютировал в рейтинге тремя годами позже. В 2019 году он удостоился третьей звезды Michelin. Шеф-повар ресторана Mirazur — рождённый в Аргентине Мауро Колагреко.

В топ-10 лучших ресторанов планеты, объявленных на церемонии в Сингапуре 25 июня, также вошли: Noma (Копенгаген, Дания), Asador Etxebarri (Ашпе-Ачондо, Испания), Gaggan (Бангкок, Таиланд), Geranium (Копенгаген, Дания), Central (Лима, Перу), Mugaritz (Сан-Себастьян, Испания), Arpege (Париж, Франция), Disfrutar (Барселона, Испания) и Maido (Лима, Перу).

Рейтинг составляется с 2002 года. Лучшие рестораны выбирают в ходе тайного анонимного голосования, в котором участвуют более 1000 кулинарных экспертов из разных стран.

По материалам: Укринформ

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы лучшие рестораны мира 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.06.2019 673
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»