<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.06.2019 2789

Утонул гитарист группы Песняры

Аркадий Ивановский выступал в ансамбле с 1996 по 2003 годы. Причина трагедии неизвестна.  

В возрасте 59 лет погиб музыкант Аркадий Ивановский, известный как последний гитарист белорусского вокально-инструментального ансамбля Песняры. Информация об этом появилась на форуме поклонников музыкального коллектива.

"Печальная новость пришла от Александра Попроцкого из Минска. Последний гитарист "Песняров" до распада [коллектива] Аркадий Ивановский утонул. Подробности пока неизвестны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в августе Ивановскому должно было исполниться 60 лет. По данным СМИ, прощание с музыкантом состоится 26 июня в Минске. Ивановский выступал в составе Песняров с 1996 года вплоть до смерти основателя коллектива Владимира Мулявина, скончавшегося в 2003-м. Аркадий Ивановский родился 6 августа 1959 года.

С 1982 года работал в различных филармониях и коллективах, в частности в ВИА "Тоника", в ансамбле песни и танца Вооруженных сил Белоруссии, оркестре Михаила Финберга.

С 2004 года преподавал на кафедре художественного творчества и продюсерства Института современных знаний имени Широкова. Также сотрудничал с Vip Jazz Андрея Славинского.

Оценка материала:

5.00 / 1
Утонул гитарист группы Песняры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
26.06.2019 2789
Еще материалы раздела «Події»