<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.06.2019 769

Жара окончательно вытеснила дожди из Украины: синоптики уточнили прогноз погоды

Украинцы продолжают изнывать от жаркой погоды, и до похолодания осталось дотянуть совсем немного.

Пока украинцы только ждут дождливую и прохладную погоду, сегодня на всей территории страны будет жарко и без осадков. Последние дожди, что вчера были на юге, и те покинули Украину. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
Так, в западных областях ожидается переменная облачность, а температура воздуха в района 30 градусов, на Закарпатье до +32.
Такая же погода ожидается и в восточных, центральных и северных областях – сухо и 29-31 градус. А жарче всего будет на юге, где температура воздуха поднимется до 33 градусов.

Также синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности.
Как сообщали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», летний зной, буквально испепеляющий большую часть Украины уже в течение двух недель, продержится недолго. Также по стране продолжат кочевать дожди. Синоптики рассказали, когда уйдет жара.
А тем временем врачи дали советы, как пережить жару. Для украинцев опасны и просто прямые солнечные лучи, ведь за окном больше 30 градусов. В такую погоду нужно поменьше находиться на улице — особенно в период с 11:00 до 16:00. Медики советуют чаще пить воду и отказаться от походов в солярий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жара окончательно вытеснила дожди из Украины: синоптики уточнили прогноз погоды 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.06.2019 769
Еще материалы раздела «Суспільство»