<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
26.06.2019 650

Власти Польши раздумывают о том, чтобы вернуть налог на бездетность

Такое решение было принято с целью улучшения демографических показателей.  

Министр внутренних дел и администрации Эльжбета Витек сообщила, что польское правительство выдвигает идею о том, чтобы обложить налогом бездетных граждан, однако отметила, что на нынешнем этапе работа над идеей налогообложения людей без детей не будет проводиться, передает UBR со ссылкой на газету Rzeczpospolitа.

По данным издания, в будущем "могут быть повышены налоги для лиц без детей, что должно увеличить демографический результат просемейной политики государства".

В Министерстве внутренних дел и администрации объяснили, что проект, о котором информирует газета, это лишь вступительная концепция с различными предложениями по миграции и рынку труда.

Отмечается, что налог на бездетность (точнее повышенная ставка подоходного налога) действовал в Польше на протяжении почти 30 лет – с 1946-го по 1973 год.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власти Польши раздумывают о том, чтобы вернуть налог на бездетность 5.00 5 1
Політика / Європа
26.06.2019 650
Еще материалы раздела «Європа»