<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Європа
26.06.2019 686

Зеленского пригласили в Лондон на заседание ПА НАТО

Заседание проведут осенью этого года. Президента Украины Владимира Зеленского пригласили в столицу Британии на заседание Парламентской Ассамблеи НАТО. Предварительно, заседание проведут осенью этого года.

Об этом на сегодняшнем брифинге в Киеве рассказала президент ПА НАТО Мадлен Мун, передает УНН.

Я только что имела первую, из, надеюсь, целого ряда встреч и интересных разговоров с новым президентом господином Зеленским. Мы обсудили будущее сотрудничество между Украиной, в том числе президентом, с Парламентской Ассамблеей НАТО. У нас здесь запланированы две предстоящие встречи, - заявила представитель НАТО.

Мадлен Мун рассказала, что одна из встреч касается наблюдением за предстоящими выборами в Украине. Также я пригласила президента присоединиться к нам на ежегодную осеннюю сессию Парламентской Ассамблеи осенью. Надеюсь, он сможет приехать и обратиться к Ассамблее. Будут представлены 2 отчеты, которые будут рассматриваться на ежегодной Парламентской Ассамблеи в Лондоне. Одна из них касается непосредственно Украины, в том числе с ситуации безопасности. Второй доклад касается санкций, - заявила госпожа Мун. Напомним, восемь стран НАТО нарастили в 2019 году военные расходы до 2% ВВП. Среди стран - США, Великобритания, Эстония, Латвия, Литва, Греция, Польша и Румыния.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленского пригласили в Лондон на заседание ПА НАТО 5.00 5 1
Політика / Європа
26.06.2019 686
Еще материалы раздела «Європа»