НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
26.06.2019 920

Яценюк призывает Раду жестоко реагировать на возвращение РФ в ПАСЕ

Кроме того, Яценюк подчеркивает, что нужно провести демарши возле МИД тех стран, которые голосовали за возвращение России в ПАСЕ.  

Лидер фракции “Народный фронт“ Арсений Яценюк призвал Верховную Раду отреагировать на “позорный шаг“ Европы относительно возвращения России в ПАСЕ. Соответствующее видеообращение появилось на YouTube-канале “Народного фронта“.

Яценюк отметил, что РФ нарушает международное право и совершает агрессию. Такое решение Яценюк называет “позорным“ и это показывает поражение Запада и победу России. Именно по этой причине Верховная Рада должна в ближайшее время обратиться к партнерам и союзникам из европейских парламентов, чтобы обсудить этот вопрос.

Яценюк настаивает на жесткой реакции. По его словам, если наша страна будет молчать, то “завтра так же потихоньку снимут санкции, введенные против России за оккупацию Крыма, Донецка и Луганска“, а “послезавтра отдельные наши партнеры будут осуждать Украину, а не Россию, за “невыполнение Минских соглашений“.

Кроме того, Яценюк подчеркивает, что нужно провести демарши возле МИД тех стран, которые голосовали за возвращение России в ПАСЕ. ... мы должны на весь мир сказать: тот, кто нарушает международное право, кто совершает агрессию, - а это Россия, - должен нести за это наказание, а не возвращаться в Парламентскую Ассамблею Совета Европы под аплодисменты наших западных партнеров, - добавил лидер “Народного фронта“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Яценюк призывает Раду жестоко реагировать на возвращение РФ в ПАСЕ 5.00 5 1
Політика / Україна
26.06.2019 920
Еще материалы раздела «Україна»