<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
17.02.2010 12:53 4248

Ющенко воззвал политические силы к компромиссу

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что назначение премьер-министром представителя Партии регионов не будет способствовать консолидации страны.

 

«Думаю, будет большой ошибкой, если премьер-министром станет человек от Партии регионов, хотя это вероятно на 99% против 1%, но это будет большая ошибка», - цитирует УНИАН действующего главу государства.
При этом он отметил, результаты выборов свидетельствуют, что новый глава государства должен понимать необходимость консолидации нации, политических сил. «Не узурпировать власть, не монополизировать, в том числе исполнительную власть, не делать ошибок Тимошенко, когда формировалось парламентское большинство через политическую коррупцию, когда покупаются депутаты.., когда пока не заплатишь – никто не поднимет (руки) - это политика недемократическая», - сказал он.
В.Ющенко подчеркнул важность диалога между политическими силами. Он считает, что Партии регионов возможно было бы целесообразно даже идти на уступки идеологического характера во время таких переговоров. «Политика - это диалог, это коррекция, поскольку с такими позициями, с таким догматом, я не думаю, что демократическая сила, которую я представляю или другие демократические силы, могут пойти навстречу и поладить. Политика - это компромисс», - подчеркнул он.

Оценка материала:

3.17 / 6
Ющенко воззвал политические силы к компромиссу 3.17 5 6
Політика / Україна
17.02.2010 12:53 4248
Еще материалы раздела «Україна»