<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Політика
Україна
28.06.2019 3485

"Возвращение Жукова": в Харькове таблички с переименованием подняли до 3-го этажа

В Харькове на проспекте Григоренко, которому горсовет вернул имя Маршала Жукова, снова повесили, но уже на уровне третьего этажа, снятые ранее активистами таблички с названием проспекта в честь советского маршала.

Об этом сообщают очевидцы в Facebook.

По словам харьковчан, таблички развесили сегодня, 27 июня, на высоте третьего этажа. На представленных фото видно, что рабочие крепили таблички с автовышки.

Как сообщал Укринформ, 27 июня депутат Харьковского горсовета Игорь Черняк и депутат Харьковского облсовета Дмитрий Булах подали иск в Харьковский окружной административный суд о признании противоправным решения Харьковского горсовета о переименовании проспекта Григоренко в проспект Маршала Жукова.

Вечером 25 июня рабочие начали менять на домах таблички с названием проспекта Петра Григоренко на таблички в честь маршала Жукова. Прибывшая на место полиция попросила прекратить работу. Тогда же активисты общественной организации "Свитанок" сняли таблички с названием проспекта в честь Жукова.

19 июня сессия Харьковского горсовета приняла большинством голосов решение о переименовании проспекта Петра Григоренко в проспект Маршала Жукова. Мэр Геннадий Кернес не голосовал, однако подписал решение, которое на следующий день обнародовано.

20 июня депутат Харьковского горсовета Игорь Черняк подал заявление в полицию о злоупотреблении городских властей. Открыто криминальное производство. Украинский институт национальной памяти также обратился в Генпрокуратуру, настаивая на отмене противоправного решения сессии от 19 июня.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Возвращение Жукова": в Харькове таблички с переименованием подняли до 3-го этажа 5.00 5 1
Політика / Україна
28.06.2019 3485
Еще материалы раздела «Україна»