<
НОВИНИ ДНЯ: У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
28.06.2019 776

Кличко призвал застройщика прекратить работы в Протасового Яра

Горголова Киева Виталий Кличко призвал застройщика прекратить работы в Протасовом Яру и «не углублять конфликт с обществом».

Об этом сообщает пресс-служба Кличко.

«Застройщика, который апеллирует тем, что имеет документы и разрешения на строительство, призывают не идти на конфликт с общиной, а скорректировать проект, представить его на градостроительном совете, согласовать со специалистами и общественностью. Город ищет также юридические инструменты для решения этого конфликта», — заявил глава столицы.

Кличко добавил, что власть не может игнорировать мнение общества», но «надо искать правовые инструменты».

По его словам, большая часть Протасового Яра находится в частной собственности с начала 2000-х, поэтому в случае, когда застройщик имеет все необходимые документы, город может только обратиться в суд.

«А тем временем вырубают деревья, идет строительство. Пока идут судебные разбирательства, на таких участках вырастают дома», — сказал Кличко.

Он обратился к застройщику с призывом прекратить работы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко призвал застройщика прекратить работы в Протасового Яра 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
28.06.2019 776
Еще материалы раздела «Нерухомість»