<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Бізнес
Технології
17.02.2010 15:05 6288

Владельцев «серых» мобилок предупредят СМС-сообщением

Отключение мобильных телефонов, коды IMEI которых внесены в «серый» список, будет происходить лишь при условии получения абонентом СМС-сообщения с указанием даты отключения.

 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины (НКРС). В комиссии разъяснили, что если в течение 90 дней абонент не подтвердит легальность происхождения мобильного терминала в ДП «Украинский государственный центр радиочастот» (УГЦР) и он не будет переведен в «белый» список, то такой мобильный телефон будет отключен.
Напомним, что во избежание ошибочного отключения телефонов, коды IMEI которых были несвоевременно поданы или вообще не поданы операторами в УГЦР для внесения в обобщенную базу данных, НКРС обязала операторов проверить и согласовать с УГЦР «серый» список. После этого операторы обязаны продолжить рассылку СМС-сообщений об отключении.
Также НКРС обязала операторов мобильной связи со 2 января 2010 года начать рассылку СМС-сообщений абонентам, телефоны которых находятся в «сером» списке по информации, полученной от УГЦР.

Оценка материала:

4.83 / 6
Владельцев «серых» мобилок предупредят СМС-сообщением 4.83 5 6
Бізнес / Технології
17.02.2010 15:05 6288
Еще материалы раздела «Технології»