<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
01.07.2019 692

Богдан обвинил Порошенко в возвращении РФ в ПАСЕ

Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что возвращение российской делегации в ПАСЕ - это реакция мира на поведение пятого президента Украины Петра Порошенко.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина, опубликованном в понедельник, 1 июля.

 

"Реакция ПАСЕ - это реакция мира на поведение Порошенко. Это решение было принято уже давным-давно, до нашей победы. Он всячески его пытался отсрочить, он не боролся с решением, он боролся с датой его вынесения", - заявил Богдан.

Напомним, на прошлой неделе ПАСЕ вернула России все полномочия, несмотря на то, что Москва не выполнила ни одной из семи резолюций, которые стали поводом для санкций против российской делегации.

Официальной причиной снятия с Россией ограничений называется то, что без Совета Европы россияне останутся без защиты Европейского суда по правам человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
Богдан обвинил Порошенко в возвращении РФ в ПАСЕ 5.00 5 1
Політика / Україна
01.07.2019 692
Еще материалы раздела «Україна»