НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
02.07.2019 1892

Средний возраст вагона Укрзализныци составляет 32 года

Укрзализныця продолжает модернизацию пассажирских вагонов. Фактический возраст вагонов в Украине превышает нормативный.  

В период с января по июнь 2019 года Укрзализныця модернизировала 18 пассажирских вагонов. К концу года их количество должно увеличиться до 50. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Среди отреставрированных вагонов четыре плацкартных, три СВ, а остальные – купе.

“После капитально-восстановительного ремонта мы получаем фактически новый вагон. В прошлом году таким образом обновили 118 вагонов, они хорошо себя зарекомендовали в эксплуатации. Стоимость модернизации одного вагона - 12-13 млн грн.

Это вдвое дешевле приобретения нового и позволяет продлить эксплуатацию подвижного состава на половину его жизненного цикла, а именно на 14 лет“, - говорится в сообщении.

По данным Укрзализныци, сейчас в пассажирских перевозках задействовано 2864 вагонов, их средний возраст составляет 32 года при нормативном возрасте в 28 лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Средний возраст вагона Укрзализныци составляет 32 года 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
02.07.2019 1892
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»