<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.07.2019 516

Жара в Украине побила рекорд XIX века

Только в июне температура 11 раз превышала норму.


Июнь в этом году стал самым жарким за 139 лет. Почти полмесяца в Украине было до +30 градусов Цельсия.
В общем на протяжении июня синоптики зафиксировали одиннадцать температурных рекордов. Самым жарким выдалась суббота 22 июня. В этот день столбики термометра остановились на отметке +34. А наиболее прохладным оказался последний день июня, тогда было +13.
Температурные рекорды установлены и во многих странах Европы – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Жарой начался и следующий месяц лета, июль. Высокая температура, по прогнозам синоптиков, будет держаться весь месяц. В Одесской области сегодня прогнозируют до +38 градусов. Высокая температура продержится и на остальной территории Украины, в среднем будет +29. При этом на севере и западе Украины возможны кратковременные дожди с грозами.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Жара в Украине побила рекорд XIX века 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.07.2019 516
Еще материалы раздела «Суспільство»