<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.07.2019 1099

В Тихом океане выловили тонны обломков мебели и игрушек

В воде еще остаются миллионны тонн выброшенного людьми.

40 тонн пластика менее чем за месяц выловила из Тихого океана группа американских ученых и экоактивистов. Акцию по очистке океана провели между Гавайями и Калифорнией.

Из воды вытаскивали бутылки, куски мебели и детских игрушек. Мусор отслеживали с помощью беспилотников и спутниковых технологий.
Кроме того, выловили несколько тонн рыболовных сетей, которые становились смертельной ловушкой для морских обитателей.

Полторы тонны собранного передали художникам Гавайского университета, которые сделают из хлама скульптуры. Остальное пойдет на переработку. Экологи признаются: это масштабный вылов – лишь капля в море. Потому что ежегодно только в Тихий океан попадает до двух миллионов тонн пластика – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Тихом океане выловили тонны обломков мебели и игрушек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.07.2019 1099
Еще материалы раздела «Суспільство»