НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.07.2019 801

Судно на батарейках собирается переплыть Северно-Ледовитый океан

Корабль сможет взять на борт около 500 пассажиров.

Из Норвегии в экологический круиз отправится первый в мире лайнер, который частично питают аккумуляторные батареи. Судно может взять на борт полтысячи пассажиров.

Корабль специально построен для выживания в суровых климатических условиях. В частности – для путешествия Северно-Ледовитым океаном.
На днях судно отправится из норвежского города Тромсе в Арктику, пройдет до Аляски, а уже оттуда отправится на юг – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». И в октябре, согласно плану, проплывет вдоль берегов Антарктиды. И хотя исключительно на электрической энергии гибридный корабль может плыть не более часа, экологи говорят: новый мотор значительно сэкономит топливо и уменьшит выбросы диоксида углерода на 20 процентов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Судно на батарейках собирается переплыть Северно-Ледовитый океан 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.07.2019 801
Еще материалы раздела «Суспільство»