НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Прес-релізи
Інше
04.07.2019 363

Какие бывают куклы, и как их выбрать для девочки

Для ребенка кукла – это не просто игрушка. В младшем возрасте малышка оттачивает на кукле социальные навыки, в старшем кукла становится компаньоном и другом. Именно поэтому важно покупать качественные игрушки, красивые и надежные. Подобрать и заказать куклы высокого качества можно в интернет-магазине pampik.com. Широкий ассортимент и доступные цены порадуют любого родителя.

deti_prazdnik

Какие бывают куклы

Разнообразие кукольного мира иногда поражает воображение. Дизайнеры и рукодельные мастера придумывают все новые и новые модели. Сегодня на прилавках можно найти:

  1. Пупсов. Считаются традиционными. Отлично подходят для маленьких девочек. При покупке нужно следить, чтобы выбранная модель игрушки по виду напоминала человека, особенно обратите внимание на пропорции.
  2. Куклы-девочки и куклы-мальчики, а также девушки и юноши. Обычно они становятся компаньонами и друзьями. В эту категорию можно отнести известную всем «Барби».
  3. Герои мультфильмов или животные. Их обычно приобретают в качестве подарка тем детям, которые полюбили мультик или фильм и персонажей оттуда.

Мы перечислили самые популярные варианты, но это далеко не полный список!

Кстати, с куклами полезно играть не только девочкам, но и мальчикам. А еще полезнее совместные занятия с родителями, когда взрослый не только наблюдает за игрой, но и направляет ее, дает ребенку новые идеи, знания.

Как выбрать куклу для девочки

Подбор игрушки в первую очередь зависит от возраста. Чаще всего родителям советуют брать для маленьких детишек исключительно пупсов или кукол без лица. До трех лет у ребенка формируется образ человека, и «Барби» вполне может его исказить. А до года малыш вообще не может понять, есть у куклы детали или нет, поэтому нет смысла покупать красивых кукол, они будут просто сломаны.

Совет! Для малышей лучше всего выбирать игрушки из разных материалов (например, шитые куклы из нескольких видов ткани). Так ребенок развивает моторику и учится распознавать мир на ощупь.

В пять лет и старше у детей появляется интерес к отыгрышу реальных событий и ситуаций. Так малышка начинает учиться жить в обществе, усваивает его правила. В этом возрасте желательно иметь разнообразных кукол, которые будут подходить для многих ситуаций. Также полезны будут различные наборы одежды. Кстати, если шить костюмы для кукол самостоятельно, можно привить ребенку любовь к ручному труду.

Родителям нужно всегда помнить, что игра для ребенка – это не просто развлечение, через нее он обучается и познает мир. Именно поэтому кукол нужно подбирать осознанно и разумно. Чем больше ситуаций малышка смоделирует, тем проще ей потом будет во взрослой жизни.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какие бывают куклы, и как их выбрать для девочки 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
04.07.2019 363
Еще материалы раздела «Інше»