<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
04.07.2019 295

Мальчиковая демисезонная обувь: вопросы правильного выбора

Мальчишки — народ подвижный и непоседливый, обожают активность и спортивные игры, поэтому потребуется самая легковесная, удобная и безопасная обувь.

Удачно купить ботинки на мальчика — удобные, красивые и безопасные — вопрос достаточно сложный. Цвет и фасон выбрать не так сложно. Гораздо важнее комфорт: чтобы в ботинках было удобно не только прогуливаться, но и играть в подвижные игры, бегать наперегонки и гонять мяч.

Требования

Мальчиковая демисезонная обувь непременно должна отвечать ряду требований.

  • Использование материалов с “дышащим” эффектом. Материал должно отводить от стопы воду. Нога должна быть совершенно сухой. Этим требованиям традиционно отвечают натуральные материалы, как нубук, кожа, натуральный мех, различные виды текстиля. Аналогичными свойствами обладают современные высокотехнологичные материалы.
  • Подошва из эластичного и нескользящего материала, что способствует правильному формированию свода стопы.
  • Твердый цельный задник, лишенный швов. Важно, чтобы верх его был с мягкой отделкой. Иначе мозолей и потертостей не избежать.
  • Высота каблука не более 5 см, что способствует формированию правильной походки и осанки.
  • Небольшой супинатор из гибкого материала.
  • Регулируемые застежки на липучках или шнурках. Первый вариант лучше, поскольку стопа зафиксирована более надежно.

Особенности обуви

Мальчишки — народ подвижный и непоседливый, обожают активность и спортивные игры, поэтому потребуется самая легковесная, удобная и безопасная обувь. При этом, она не должна промокать. Ошибки при выборе приводят к развитию сколиоза и (или) плоскостопия. Неудачно или не по размеру подобранные ботинки могут стать причиной болей в спине и суставах. Низкокачественные материалы способствуют появлению мозолей, потертостей и грибковых поражений.

Какая обувь лучше

Для сухой осенной погоды оптимальный вариант — полуботинки или кроссовки, желательно — кожаные или текстильные. Вся обувь от Киндер Мода полностью отвечает всем перечисленным выше требованиям. В дождливые дни лучший вариант — резиновые сапоги, в которых можно мерить лужи совершенно безопасно.

Выбор по размеру

Размер и полнота обуви —важнейшие критерии правильного выбора. Если пальцы сдавлены слишком узким носком, ребенок будет чувствовать дискомфорт, какой бы модной и экологичной ни была модель. Кроме того, при низкой температуре ноги будут замерзать из-за неправильного кровообращения. Нет ничего хорошего и в слишком большой обуви: она очень неудобна. Допустимый запас в области носка составляет 1 см.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мальчиковая демисезонная обувь: вопросы правильного выбора 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
04.07.2019 295
Еще материалы раздела «Інше»