НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
04.07.2019 692

В США сгорели девять миллионов литров виски Jim Beam

СМИ оценивают оценивает убытки компании Jim Beam в диапазоне от 90 до 300 миллионов долларов.

В американском штате Кентукки произошел пожар на складе производителя виски Jim Beam, в результате которого сгорели около девяти миллионов литров напитка. Об этом в среду, 3 июля, сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что пожар начался в городе Версаль (штат Кентукки) в ночь на 3 июля и длился более восьми часов. Его причиной мог стать удар молнии. "По предварительной информации, пожар начался из-за удара молнии.

Мы будем работать с местными властями, чтобы подтвердить причину и оценить убытки". - говорится в заявлении официального представителя Jim Beam Дэна Коэна. По его словам, уничтоженный в результате пожара виски был "относительно молодым", а инцидент никак не повлияет на отгрузку поставщикам.

В результате пожара никто не пострадал. Сумму ущерба в компании не назвали, однако Bloomberg оценивает ее в диапазоне от 90 до 300 миллионов долларов.

Jim Beam - самый продаваемый в мире бренд бурбона (американского кукурузного виски). Он был основан в 1795 году.
Стоит отметить, что это не первый крупный пожар на складе Jim Beam. Так, в 2003 году в Кентукки загорелся склад, где хранились огромные бочки с виски марки "бурбон". Тогда сгорело  около 19 тысячи баррелей спиртного напитка, что составляло около 2% от общего запаса компании. 

Оценка материала:

5.00 / 1
В США сгорели девять миллионов литров виски Jim Beam 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
04.07.2019 692
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»