НОВИНИ ДНЯ: Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.07.2019 740

Скажи "нет" пластику: экоактивисты призывают отказаться от вредного полиэтилена

Больше всего полиэтиленового мусора попадает в водоемы.

Пакет с пакетами дома держит многие из нас. Это даже повод для шуток в соцсетях. А вот в большинстве развитых стран люди от такой упаковки отказываются, потому что она вредит окружающей среде. Больше всего пакетами загрязненные водоемы, говорят экологи. Чтобы спасать природу, сегодня во Всемирный День без полиэтилена по всему миру экоактивисты проводят различные акции.

"НЕТ пластику!", – уже давно сказали сотрудники столичной екокомпании и перешли на экологически чистую посуду – из натуральных материалов. Тарелки – из отрубей, соломинки к напиткам – из тростника, вилки и ложки – из дерева.

Больше всего полиэтиленового мусора попадает в водоемы. Отказ от пакетов – это только первый шаг к сохранению окружающей среды. Следующим может быть привычка сортировать мусор.

По данным ООН, ежегодно в мире производится 13 млрд пластиковых пакетов, то есть по 300 на человека. На помойке весь этот хлам будет лежать веками, пока полностью не разложится.

Сегодня, в Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов, энергетики раздали около трех сотен сумок – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Скажи "нет" пластику: экоактивисты призывают отказаться от вредного полиэтилена 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.07.2019 740
Еще материалы раздела «Суспільство»