НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
04.07.2019 1504

В Вашингтон ко Дню Независимости подтянули танки

Дональд Трамп решил похвастаться мощью армии США.

Танки – на улицах, истребители – в небе. Так уже завтра будет проходить празднование Дня Независимости США. Демонстрацию тяжелой военной техники анонсировал президент США Дональд Трамп.

Ездить по улицам Вашингтона 60-тонные танки не будут, чтобы не повредить дорожное покрытие. Но их выставят для всеобщего обозрения. Президент США подчеркнул, что очень гордится военной техникой, которая есть на вооружении у американской армии. В небе пролетят и истребители, и президентский самолет.

Также на День независимости Трамп пообещал самый большой салют.

Оппоненты президента из Демократической партии сетуют: Трамп хочет превратить праздник в саморекламу и увеличить свои шансы на переизбрание, ведь следующие президентские выборы в Соединенных Штатах состоятся уже в 2020 году.

Антивоенные активисты тем временем собираются запустить надувную фигуру Трампа в небо в знак протеста – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

4 июля жители США в 243-й раз отметят главный национальный праздник — День независимости, приуроченный к принятию в 1776 году декларации, провозгласившей свободу страны от британского владычества.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Вашингтон ко Дню Независимости подтянули танки 5.00 5 1
Політика / Світ
04.07.2019 1504
Еще материалы раздела «Світ»