<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.07.2019 1114

В Хмельницком соревнуются самые ловкие пограничники

В чемпионате участвуют лучшие пограничники из всех региональных управлений.  


В Хмельницком выбирают самого ловкого пограничника. Там сегодня проходит чемпионат по универсальному бою. За звание сильнейшего в Украине – соревнуются 70 военных. Они – лучшие пограничники из всех региональных управлений Государственной пограничной службы.
Пограничники умеют быстро ориентироваться в местности, преодолевать любые препятствия и метко стрелять. Они точно бросают гранаты, умело владеют различным оружием, а также – безупречно дерутся.
Например, Андрей Матвеев из Подольска за полторы минуты отправил соперника в нокаут. Мужчина рассказывает, что за пять лет службы на границе рукопашный бой не раз помог схватить нелегалов и контрабандистов.
Ежедневно пограничники рискуют жизнью и изнурительные тренировки для них – необходимость.
«Они закаляют у военнослужащих в первую очередь силу, выдержку, выносливость, уверенность в своих силах», – рассказал доцент кафедры физической подготовки и личной безопасности национальной академии пограничной службы им. Б. Хмельницкого Андрей Чудик в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Имя сильнейших пограничников Украины назовут уже в эту субботу.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Хмельницком соревнуются самые ловкие пограничники 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.07.2019 1114
Еще материалы раздела «Суспільство»