<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.07.2019 1027

В Амстердаме хотят замуровать окна со "жрицами любви"

В нидерландской столице девушкам из "квартала красных фонарей" могут запретить позировать в витринах.

Среди жриц любви и владельцев борделей в знаменитом "квартале красных фонарей" в Амстердаме, который ранее в этом году уже хотели реформировать, снова произошел настоящий переполох. Работников секс-индустрии не на шутку взбудоражила идея местной власти.
Мэр города Фемке Халсема предложила замуровать окна с витринами, где позируют секс-работницы. Уже даже готов план капитального ремонта исторического места.

В квартале "красных фонарей" почти три сотни офисов, которые проститутки арендуют вполне легально, как индивидуальные предприниматели. Нидерландские власти всегда лояльно относились к этому виду деятельности. Своеобразной рекламой борделей в квартале были подсвеченные окна. В них женщины сидят или стоят в соблазнительных позах.

Но с недавних пор, говорят в Нидерландах, такая реклама работает все хуже. Туристы стали меньше заказывать услуги. Большинство просто делает селфи на фоне "ночных бабочек" и постоянно тычут в них пальцами. Это изрядно раздражает и самих секс-работниц, и местных жителей. Поэтому в мэрии Амстердама появился план: замуровать окна или даже переселить "квартал красных фонарей" на окраину.

"Это может быть не оконной проституцией, а обычными борделями, где работают женщины. А фото женщин можно будет заранее просмотреть в интернете. Поэтому люди будут проходить мимо и не насмехаться над секс-работницами", – говорит Фемке Халсема.
Свои предложения градоначальница вскоре представит на суд жителей Амстердама. Но уже сейчас есть те, кто твердо убежден: замурованные окна – не лучшая идея.

"Если их замуруют, то все секс-работники уйдут в "тень". И власти понадобится больше людей, чтобы регулировать этот рынок. Думаю, это бесперспективная идея", – говорит пресс-секретарь организации секс-работниц Фокси Энжел.
При этом квартал "красных фонарей" и без того переживает не лучшие времена. Он не выдерживает конкуренции с интернетом. Именно в сети клиенты все чаще заказывают секс-развлечения.

В любом случае со следующего года местные власти хотят вообще не пускать туристов в знаменитый квартал. Впрочем, как отличать любознательных зрителей от клиентов, чиновники пока не разъяснили – отметили в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Амстердаме хотят замуровать окна со "жрицами любви" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.07.2019 1027
Еще материалы раздела «Суспільство»