НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Україна
05.07.2019 804

Зеленский надеется пенсиями "ментально вернуть" людей из ОРДЛО

Президент пообещал не допустить отключения водоснабжения для Донбасса и продолжать добиваться прекращения огня мирным путем.  

Президент Украины Владимир Зеленский хочет “ментально вернуть“ людей на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом он заявил в ходе визита в Краматорск, представляя нового главу Донецкой ОГА Павла Кириленко, передает Лига.

“Будем откровенными... не позавидуешь в целом руководству Донецкой области. Это сегодня действительно очень сложная территория Украины, и за Донбассом пристально следит весь мир“, - отметил он.

“Самое главное - сколько я ни встречаюсь за рубежом, я поднимаю этот вопрос как приоритетный“, - подчеркнул Зеленский. Украина передает “постоянные сигналы по поводу прекращения огня мирным путем, конечно, только мирным, дипломатическим путем, потому что там живут наши, украинцы“, - сказал он. Также остро стоит вопрос водоснабжения, добавил президент.

“Мы хотим на уровне правительства и на законодательном уровне не дать возможности в принципе отключения от воды Донбасса“, - сказал он.

“Важно также ментально вернуть людей, которые живут на временно оккупированных территориях“, - сказал он. Для этого, по его словам, необходима стабильная выплата пенсий и удобное пересечение КПВВ. Напомним, ранее спецпредставитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер подчеркнул, что ключом к миру в Украине является вывод российский войск с Донбасса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский надеется пенсиями "ментально вернуть" людей из ОРДЛО 5.00 5 1
Політика / Україна
05.07.2019 804
Еще материалы раздела «Україна»