НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
07.07.2019 646

Зеленский требует заменить сотрудников управления "К" СБУ на Закарпатье

Президент Украины Владимир Зеленский требует заменить сотрудников управления СБУ на Закарпатье, которые отвечают за борьбу с коррупцией и контрабандой.

Об этом он заявил в субботу на Закарпатье во время совещания с руководством области в помещении Зарапатской таможни ДФС, сообщает корреспондент Укринформа.

"В центральном аппарате мы это изменили. А теперь скажите мне, когда мы сменим людей местного управления "К" СБУ на Закарпатье?", - сказал Зеленский, обращаясь к и.о. председателя СБУ Ивану Баканову.

После того, как Баканов ответил, что сейчас спецслужба этим занимается, Зеленский заявил: "Пожалуйста, снимите этих людей. И только очень прошу, я понимаю, что такое Служба безопасности, а не ссылайте сюда людей из СБУ, которые работали где-либо на границах, где была контрабанда".

Президент также отметил, что его команда намерена серьезно бороться с контрабандой на Закарпатье и в других областях.

"Волноваться, я думаю, сейчас будут люди, которые занимаются контрабандой и "крышуют" эту контрабанду. Это главный привет вам из Киева, и вот почему мы приехали в таком составе", - сказал Зеленский, заметив, что вместе с ним в Закарпатье сейчас прибыли и.о. председателя СБУ Иван Баканов, председатель Офиса президента Андрей Богдан, первый заместитель председателя Офиса президента Сергей Трофимов, заместители председателя ОПУ Андрей Гончарук и Руслан Рябошапка, помощники президента Сергей Шефир и Андрей Ермак, новый председатнль Государственной таможенной службы Максим Нефедов, и.о. председателя ГФС Александр Власов.

Как сообщалось, 1 июля президент назначил начальником Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области Ивана Рудницкого.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский требует заменить сотрудников управления "К" СБУ на Закарпатье 5.00 5 1
Політика / Україна
07.07.2019 646
Еще материалы раздела «Україна»