<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.07.2019 640

ТОП-4 причины превосходства офисной работы над фрилансом

Множество офисных работников хоть раз да задумывались о том, чтобы уйти во фриланс.

Фриланс привлекает гибким графиком, свободой от присмотра начальства или коллег и хорошей оплатой. Однако, существует и другое мнение. Work.ua показал 4 причины отдать предпочтение офису, нежели фрилансу.

Команда

Дома хорошо, но вот поговорить не с кем, кроме домашних. А коллеги могут стать плюсом не только в межличностном общении, но и помочь с работой. Работая на фрилансе, тоже можно что-то узнать, кого-то спросить и дождаться ответа, но теряется эффект момента. Идеи, которые не высказываются здесь и сейчас, испаряются.

График 

Когда нет временных рамок, появляется ощущение свободы, которое мешает сконцентрироваться и выполнить все в полном объеме. Все время кажется, что "время еще есть", вы отвлекаетесь на домашние дела, прокрастинировать и так далее. Кроме того, часто заказчики беспокоят и утром, и днем и вечером, так как фрилансеры не работаю с 9 до 18 в отличии от офисной работы, где есть и обед, и перекур, и точное время начала и завершения дня.

Стабильность 

Быть самому себе хозяином – ощущение приятное, однако, за поиск работы и проектов ответственны тоже вы. Иногда бывают простои, потом паника, потом тревожность. И даже, если что-то уже есть, все равно нужно начинать искать другой заказ. А вот в офисе вы всегда найдете задания или предложите свою идею.

Развитие 

На фрилансе возможно так же, как и в офисе. Но будет сложнее. Если вы работаете в кругу коллег из разных департаментов, у вас есть возможность привлекаться к различным задачам, интересоваться, узнавать новое, выбирать, куда расти. На фрилансе сделать это сложнее, ведь всему придется учиться самостоятельно.


Оценка материала:

5.00 / 1
ТОП-4 причины превосходства офисной работы над фрилансом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.07.2019 640
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»