<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
Політика
Світ
08.07.2019 2866

РФ планомерно готовится к большой войне с Западом

РФ планомерно готовится к большой войне с Западом, для чего не только развивает военные возможности, но и соответствующим образом совершенствует инфраструктуру, в частности и транспортную. Несмотря на падение официальных военных ассигнований после 2016 г., военные затраты России в 2018 г. составляли 3,8% ВВП, или 61 387 млрд долл. (по данным Всемирного банка) — третий показатель в мире, то есть превышают украинские более чем в 15 раз.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Сергей Немырыч. По его словам, продолжается перевооружение, в том числе авиации, ракетных войск и других ударных компонентов, совершенствуется система управления, внедряются автоматизированные системы, трансформируется система мобилизации.

"Активизирована боевая подготовка, прежде всего в Западном и Южном военных округах. Российские военные пытаются думать, и иногда это им удается, — отмечает эксперт. — Опыт СССР свидетельствует, что даже масштабная и 40-летняя подготовка к войне со всем миром не означает, что такая война начнется. В современном же мире военные инструменты играют меньшую роль, чем полвека назад".

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ планомерно готовится к большой войне с Западом 5.00 5 1
Політика / Світ
08.07.2019 2866
Еще материалы раздела «Світ»