НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
08.07.2019 1905

В Николаеве припаркованный автомобиль за секунду превратился в металлолом

Требующему компенсацию водителю отвечают, что с машиной произошел форс-мажор.


Старый тополь упал на припаркованный автомобиль в Николаеве. Водитель на несколько минут оставил машину у подъезда, а когда вернулся, то увидел вместо нее кучу металлолома.
Коммунальщики говорят, не заметили, что дерево было трухлявым. И снимают с себя вину. В полиции отказали в проверке. Говорят, этот случай – форс-мажор.
Юристы же рассказали корреспондентам, что убытки должен возмещать балансодержатель, то есть коммунальная служба. Если докажут, что машина пострадала из-за некомпетентности или халатности коммунальщиков, ущерб возместят. Правда, такая судебная волокита отнимает много времени и сил. Как, к примеру, это было у жительницы Николаева Ирины Руденко. Она выиграла суд по аналогичному делу против коммунальщиков. Но компенсацию размером 53 тыс. гривень ждет уже год.
«В Николаеве нет программы обследования деревьев, город не знает, сколько зеленых насаждений имеет. Я советую максимально собирать доказательную базу: доказательства причиненных убытков, хранить все квитанции, все счета, найти хорошего юриста или адвоката и обращаться в суд. Также советую письменно обращаться в городской совет, если вы знаете, что деревья аварийные, чтобы у него не было аргументов, что к ним никто не обращался из-за аварийных деревьев», – советует жительница Николаева Ирина Руденко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Водитель, чья машина сегодня пострадала от падения дерева, уже собирает доказательства и готовиться судиться с чиновниками. А коммунальщики тем временем решили на всякий случай еще раз обследовать деревья.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Николаеве припаркованный автомобиль за секунду превратился в металлолом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
08.07.2019 1905
Еще материалы раздела «Події»