<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Політика
Україна
09.07.2019 2020

Приход в Крутах с третьей попытки перешел в ПЦУ

Религиозная община легендарного села Круты Нежинского района Черниговщины с третьей попытки перешла в ПЦУ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нежинский священник Сергей Чутченко.

"Некоторое время свои посты о Крутах я подписывал тегом "Бой под Крутами", а затем "Круты ПЦУ". Так вот, для Крут и крутян, и для ПЦУ в целом, сегодня историческое событие: религиозная община села присоединяется к украинскому православию, религиозная община села не хочет принадлежать к церкви, центр которой находится в стране-агрессоре. Поэтому Круты - это ПЦУ! С определенного промысла Божьего крутянам пришлось это доказывать трижды", - говорится в посте.

По словам священнослужителя, небольшая часть общины осталась в УПЦ МП. Поэтому бой, считает он, еще не закончился.

"Есть даже молодое поколение, которое еще не увидело настоящее лицо российского православия", - отметил Чутченко.

Как известно, в двух предыдущих случаях (последний был в начале июня) приходское собрание в Крутах о передаче ПЦУ местного Свято-Михайловского храма срывали свезенные представителями УПЦ МП "титушки".

Оценка материала:

5.00 / 1
Приход в Крутах с третьей попытки перешел в ПЦУ 5.00 5 1
Політика / Україна
09.07.2019 2020
Еще материалы раздела «Україна»