<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
18.02.2010 13:12 5123

БЮТ в пятницу попытает отменить постановление об инаугурации Януковича

Блок Юлии Тимошенко предложит в пятницу рассмотреть постановление об отмене торжественного заседания Верховной Рады по инаугурации президента Украины сообщил заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.


"Комитет сегодня рассмотрит, и завтра мы будем пытаться рассмотреть это постановление в сессионном зале", - сказал он журналистам в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина"

А.Кожемякин пояснил, что Юлия Тимошенко обратилась в суд в отношении постановления ЦИК по итогам президентских выборов и до принятия решения по этому вопросу парламент не может проводить каких-либо действий по инаугурации президента.

Как сообщалось, 16 февраля Верховная Рада приняла постановление о проведении 25 февраля торжественного заседания парламента, на котором новоизбранный президент Украины примет присягу на верность народу страны. В частности, депутаты внесли изменения в календарный план 6-й сессии Верховной Рады 6-го созыва. Ранее планировалось, что 16-19 февраля Рада работает не в пленарном режиме.

Оценка материала:

3.20 / 5
БЮТ в пятницу попытает отменить постановление об инаугурации Януковича 3.20 5 5
Політика / Україна
18.02.2010 13:12 5123
Еще материалы раздела «Україна»