НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
09.07.2019 744

ФГИ выставил на продажу все автостанции в Киеве и области

В собственности предприятия Киевпассервис находятся шесть автостанций в столице и 18 – в Киевской области.  

Фонд госимущества Украины выставил на продажу государственный пакет акций акционерного общества Киевпассервис по стартовой цене 195,9 млн гривен. Об этом сообщил в Facebook и.о. главы фонда Виталий Трубаров во вторник, 9 июля.

"Это объект малой приватизации, соответственно аукцион состоится в системе ProZorro.Продажи 14 августа 2019 года. Государство владеет 99,9 процентами пакета акций", – рассказал он.

По словам Трубарова, в собственности Киевпассервиса находятся шесть автостанций в Киеве (АС Центр, АС Дарница, АС Полесье, Центральный автовокзал, АС Южная, АС Дачная) и 18 – в Киевской области.

"Инвестор обязан сохранять работу автостанций, погасить в течение шести месяцев задолженность по заработной плате, не допустить увольнения работников и выполнять коллективный договор", – отметил чиновник.

Он добавил, что участие в аукционе запрещено юридическим и физическим лицам и бенефициарным владельцам 10% и более акций, имеющих отношение к России.

Оценка материала:

5.00 / 1
ФГИ выставил на продажу все автостанции в Киеве и области 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.07.2019 744
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»