<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Світ
09.07.2019 682

Трамп назвал “безумным” посла Британии

Президент США Дональд Трамп возобновил словесную атаку в Twitter в адрес посла Великобритании в США Кима Даррока.

Об этом говорится в сообщении Дональда Трампа в Twitter.

«Безумный посол, которого Великобритания навязала Соединенным Штатам - не тот человек, от которого мы в восторге, он очень глупый парень (stupid guy). Он должен разговаривать со своим государством и премьер-министром Мэй об их неудачных переговорах по Brexit, а не расстраиваться из-за моей критики того, насколько это было плохо», - написал Трамп.

Как сообщал Укринформ, посол Великобритании в США Ким Даррок в служебной переписке с Лондоном назвал "уникально дисфункциональной" и "некомпетентной" нынешнюю администрацию США и лично Дональда Трампа. Переписка попала в СМИ и породила немало шума. Правительство Великобритании начало расследование в связи с разглашением документов.

Президент США неодобрительно высказался о правительстве Терезы Мэй и заявил, что больше не хочет иметь дел с британским послом, который критиковал администрацию Трампа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп назвал “безумным” посла Британии 5.00 5 1
Політика / Світ
09.07.2019 682
Еще материалы раздела «Світ»