НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
09.07.2019 260

Тепловизионное обследование – надежный способ снизить затраты на обогрев домов

С наступлением холодов для владельцев домов становится актуальным вопрос о том, как снизить затраты на отопление. Причиной повышенного расхода тепловой энергии часто являются конструктивные недостатки зданий, из-за которых возникают сквозняки и утечки теплого воздуха. Но так как обнаружить такие дефекты невооруженным глазом достаточно сложно, целесообразно обратиться за помощью к специалистам.

13_222

Тепловизионное обследование зданий

Тепловизор – это прибор, который фиксирует температуру на поверхности попадающих в фокус предметов, а затем выводит результаты в виде спектрального изображения (термограммы). Обследование тепловизором позволяет в течение нескольких часов выявить участки, через которые в помещение проникает холодный воздух. Обнаружение дефектов на ранней стадии их развития позволит предупредить поломку отопительных приборов и объективно спланировать объем ремонтных работ.

На диагностику одного объекта специалист в среднем затрачивает 1-3 часа, здание осматривают внутри и снаружи. В некоторых случаях обследование проводят с целью обнаружения конкретной проблемы (к примеру, трещины в трубопроводе). Процедура заканчивается обработкой полученных изображений и составлением отчета, это занимает 1-3 рабочих дня. Затем результаты сообщают владельцу исследуемого объекта.

11_222

Какие задачи позволяет решить тепловизионное обследование

  • Проведение энергоаудита здания с последующим составлением плана мероприятий по снижению расхода тепла.
  • Проверка качества установки окон и дверей, выполнения работ по утеплению фасада.
  • Диагностика систем водоснабжения и отопления.
  • Обследование электрических сетей с целью обнаружения причин перегрева проводки.
  • Выявление потенциальных аварий в электропроводке и системе отопления.
  • Поиск скрытой электропроводки и труб в стенах во время проведения ремонтных работ.

12_222

Где заказать проведение тепловизионной диагностики

Лицензированная проектно-монтажная компания ООО «Техно-Енерджі +» предлагает услуги по обследованию тепловизором коммерческих и промышленных объектов, а также жилой недвижимости. Узнать подробности сотрудничества можно на официальном сайте tehuchet.com.ua. Сотрудники компании быстро обнаружат участки, через которые уходит теплый воздух, и дадут рекомендации по устранению дефектов. Обследование проводится с помощью качественного оборудования, характеристики которого соответствуют нормативным требованиям.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тепловизионное обследование – надежный способ снизить затраты на обогрев домов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
09.07.2019 260
Еще материалы раздела «Інше»