<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
09.07.2019 260

Разработка программы «Ашден» в Великобритании: ученые готовы к климатическим изменениям

Недавно представители британской благотворительной организации «Ашден» сообщили о создании уникального инструмента реагирования на климатические изменения.

13d08288b6eb54d66e59fbd4dc39bdce

Полный комплекс мер содержит подробные методические рекомендации для органов власти относительно рационального использования природных ресурсов и всей энергии. Everest сообщает, что экспертами были предложены схемы действия на случай непредвиденных катаклизмов окружающей среды.

Разработку программы «Ашден» связывают с тем, что около сотни местных советов Великобритании и правительства Шотландии, Уэльса признали чрезвычайной сложившуюся климатическую ситуацию. В составлении комплекса мер приняли участие и ученые из Института Грэнтэма, и специалисты по климату в городских районах из Уэльса и столицы Великобритании.

Особенности климатической программы

«Ашден» ведет к созданию смарт сити — «умного» города. Ожидается, что программа поможет властям принять правильные решения, когда потребуется предотвращение глобальной экологической катастрофы. Сейчас перед правительством особенно остро стоит задача по сокращению углеродных выбросов в атмосферу. Составленные профессионалами четкие рекомендации к действию по правильному и рациональному использованию энергетических ресурсов должны привести к сокращению расхода бюджетных средств, активному привлечению финансирования от благотворительных фондов. Результатом станет кардинальное улучшение жизни населения. Современный «умный» подход к формированию инфраструктуры снизит количество граждан с хроническими заболеваниями, улучшит жизнь британцев в целом. Среди главных преимуществ внедрения климатической программы выделяются:

  • образование новых рабочих мест;
  • улучшение физической подготовки и самочувствия людей;
  • возведение энергоэффективных домов;
  • активизация внимания граждан на самых актуальных проблемах, жизни социально-уязвимых слоев населения;
  • адаптация городов к грядущим переменам в стоимости энергетических систем и носителей. 

136e63bc6b96b6695174276aa15caa82

Чтобы устранить последствия глобального потепления и иных климатических изменений, нужно действовать активно и как можно скорее. Граждане должны понимать, что экология является не только правительственной заботой, но и их приоритетной задачей, которую нельзя оставлять без внимания. Многое зависит от перехода на экологичные виды транспорта и альтернативные источники энергии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Разработка программы «Ашден» в Великобритании: ученые готовы к климатическим изменениям 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
09.07.2019 260
Еще материалы раздела «Інше»