НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Україна
10.07.2019 2925

Военные инженеры США построили оперативный центр в Очакове

Американские военные инженеры, которые помогают в развитии базирования надводных сил инфраструктуры ВМС ВС Украины, завершили строительство важного объекта в Очакове на Николаевщине - здания оперативного центра.

Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил ВСУ.

"Американские партнеры построили и передали в эксплуатацию здание оперативного центра, а также завершают работы на сооружении для обслуживания катеров. В планах американских военных также ремонт и усиление пирса", - отметил заместитель начальника штаба ВМС Украины по евроатлантической интеграции капитан 1 ранга Андрей Рыженко.

Рыженко отметил, что "построен очень качественно, на уровне объектов, что расположены на военно-морских базах США. Созданную инфраструктуру будут интенсивно и постоянно использовать украинские военные моряки во время повседневной деятельности, а не только в течение обучения Sta Breeze-2019".

Следующий проект после Очакова, который планируют реализовать американские военные инженеры — это строительство общежитий для военнослужащих ВМС ВС Украины в Николаеве, - добавил Рыженко.

Как сообщал Укринформ, в международном обучении Sea Breeze-2019 возле Одессы принимают участие почти 3 тысячи военнослужащих из 19 стран мира.

В мае этого года офицеры ВМС ВС Украины и военные эксперты Минобороны и военных флотов стран-членов НАТО обсудили в Одессе основные аспекты Имплементационного плана выполнения Стратегии развития Военно-Морских Сил ВС Украины до 2035 года.

Целью мероприятия было инициирование изменения в структуре ВМС с целью приближения к стандартам НАТО, чтобы быть полностью взаємосумісними с ВМС других государств-членов Альянса.

Командующий ВМС ВС Украины адмирал Игорь Воронченко утвердил Стратегию развития Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины до 2035 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военные инженеры США построили оперативный центр в Очакове 5.00 5 1
Політика / Україна
10.07.2019 2925
Еще материалы раздела «Україна»