НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Росія
10.07.2019 1532

"Черви этого не выдержат": Путина высмеяли за странную критику "зеленой" энергетики

Сеть в ответ на реплику Путина взорвалась стихами о "червях" и фотожабами.  

Выступая на саммите по производству и индустриализации GMIS-2019, который проходит в российском Екатеринбурге, президент Российской Федерации Владимир Путин, озвучил оригинальное суждение, что отказ от ядерной энергетики в пользу альтернативных источников это якобы попытка “облачиться в шкуры и переселиться в пещеры“. особенно пользователям сети понравилась фраза о червях. Об этом сообщают Ведомости, подкрепляя высказывание Путина мнениями экспертов.

Говоря об отказе от традиционных источников энергии, российский правитель утверждает, что людям будет некомфортно жить на планете, “уставленой частоколом ветряков и покрытой несколькими слоями солнечных батарей“.

По его словам, от ветряков гибнут птицы и вылезают из земли черви. “Сколько птиц гибнет из-за ветряков? Они так трясутся, что червяки вылезают из земли“, - заявил президент России.

Речь Путина и его познания об энергетике и экологии активно комментируют пользователи соцсетей.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Черви этого не выдержат": Путина высмеяли за странную критику "зеленой" энергетики 5.00 5 1
Політика / Росія
10.07.2019 1532
Еще материалы раздела «Росія»