<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
Політика
Україна
18.02.2010 15:04 5618

Украинским коммунистам не хватает флажков

Народный депутат фракции Коммунистической партии Украины Алла Александровская требует вернуть в зал флажки с партийной символикой.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», на заседании Верховной Рады в четверг она обратилась к председательствующему первому вице-спикеру Александру Лавриновичу с требованием вернуть депутатам фракции КПУ их личную собственность – флажки с партийной символикой. «Насколько я понимаю, в регламенте говорится, что если в зал вносят предметы, которые мешают работе, тогда эти предметы не могут находиться (в зале - ИФ). Флажки никому не мешают. Это наша личная собственность», - заявила она. А.Александровская потребовала, чтобы флажки вернули уже сегодня.
В свою очередь, первый вице-спикер Александр Лавринович отметил, что переадресует данный вопрос спикеру Владимиру Литвину.
Напомним, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин в среду на заседании попросил убрать партийную символику из сессионного зала. Спикер напомнил, что закон о регламенте Верховной Рады вступил в силу. На следующий день сессионный зал был очищен от партийной символики.

Оценка материала:

4.00 / 8
Украинским коммунистам не хватает флажков 4.00 5 8
Політика / Україна
18.02.2010 15:04 5618
Еще материалы раздела «Україна»