НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
11.07.2019 7597

Филарет говорит, что лучше бы не давал интервью “вражескому” каналу “Россия24”

Почетный патриарх Филарет утверждает, что не знал, что его интервью пропагандистскому каналу "Россия24" вызовет такую негативную реакцию в обществе. И если бы он предвидел такое, то вероятно бы отказался от интервью.

Об этом Филарет заявил в интервью Громадскому.

«Я даю интервью всем, кто ко мне обращается. И я не думал, что будет такая негативная реакция на интервью, которое я давал вражескому каналу”, - сказал Филарет.

Вместе с тем он обвинил украинские СМИ в том, что “они извращают мои слова, или выбирают те или иные слова и дают свои комментарии”, что направлены на “уничтожение Киевского патриархата”.

Филарет также отметил, что "этому вражескому каналу дал информацию правдивую", и подчеркнул, что "канал не исказил то, что я сказал. И это уже имеет большое значение, потому что мир, хоть и через вражеский голос, но услышал правду. Одни обращают внимание на то, кому дал интервью, а вторые обращают на то, что сказал патриарх. Так вот: надо обращать внимание на то, что сказал патриарх, а не кому сказал ", - подчеркнул Филарет.

Вместе с тем он отметил, что возможно он "ошибся в том, что дал интервью этому каналу".

Ранее Филарет дал интервью «России 24», где раскритиковал Томос и ПЦУ.

В свою очередь, в ПЦУ заявили, что Филарет заболел, и что болезнь сделала его фактическим союзником Москвы в борьбе против Томоса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Филарет говорит, что лучше бы не давал интервью “вражескому” каналу “Россия24” 5.00 5 1
Політика / Україна
11.07.2019 7597
Еще материалы раздела «Україна»