<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Україна
11.07.2019 617

И парад, и деньги военным: Гройсман обещает Зеленскому подготовить варианты

Правительство подготовит Президенту Зеленскому варианты проведения военного парада, не отказываясь от денежных добавок военным.

Так сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на подходе журналистов во время визита в Украинский НИИ протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности (Харьков), сообщает корреспондент Укринформа.

"Я предложил Президенту, что мы подготовим варианты, каким образом выплатить повышение военным и провести парад с минимальными затратами", - отметил Гройсман.

По его словам, варианты будут подготовлены в течение недели.

"Мы предложим Президенту. Президент как Верховный главнокомандующий примет решение, но я считаю, что парад - не для чиновников, а для украинского общества, для украинских воинов, которые защищают нашу страну от российских агрессоров, чтобы отдать им дань уважения. Когда они пройдут по Крещатику под аплодисменты сотен тысяч украинцев - это будет большое событие", - добавил Гройсман.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал видеообращение, в котором сообщил о решении отменить военный парад на День Независимости 24 августа, а сэкономленные средства в сумме 300 млн грн отдать военным на выплату премий.

Оценка материала:

5.00 / 1
И парад, и деньги военным: Гройсман обещает Зеленскому подготовить варианты 5.00 5 1
Політика / Україна
11.07.2019 617
Еще материалы раздела «Україна»