<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
18.02.2010 15:48 7029

Политическая ситуация в Украине зашла в тупик

Во фракции «Наша Украина - Народная самооборона» сейчас нет большинства, которое бы приняло решение о выходе из коалиции.

 

Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко в эфире телеканала ТВі, сообщает УНИАН. По словам А.Гриценко, разрушить существующую коалицию можно лишь в случае, если какая-то из фракций в ее составе из нее выйдет. «Премьер Тимошенко заявила, что фракция БЮТ не намерена выходить из коалиции. «Наша Украина - Народная самооборона» также приняла подобное решение», - отметил депутат.
А.Гриценко убежден, что ошибки Виктора Януковича после выборов - первая речь на русском языке, первое интервью зарубежным СМИ, заявления по вопросам, которые разъединяют (Черноморский флот, ГТС, НАТО, язык и тому подобное), - оттолкнули от союза с Партией регионов группу Вячеслава Кириленко, которая теоретически могла присоединиться к новой коалиции.
«Политическая ситуация сегодня зашла в тупик. Есть новоизбранный президент, старая коалиция, премьер и правительство. Понятно что премьер-министр и глава государства сотрудничать не будут. Поэтому, к сожалению, разрешить эту ситуацию бесконфликтно невозможно, - считает А.Гриценко. - Янукович может продолжить работать с Тимошенко, но хорошего из этого ничего не будет».
«Теоретически действующее правительство можно отправить в отставку, но в парламенте все равно остается старая коалиция, которая может не поддержать назначения новых министров. В этой ситуации напрашивается решение, которое я предлагал еще год назад, - новоизбранный президент должен сам возглавлять правительство и формировать его независимо от существования коалиции», - подчеркнул А.Гриценко.

Оценка материала:

3.00 / 7
Политическая ситуация в Украине зашла в тупик 3.00 5 7
Політика / Україна
18.02.2010 15:48 7029
Еще материалы раздела «Україна»