<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
11.07.2019 1176

От Порошенко до ГФС: Зеленский хочет люстрировать всю власть 2014-2019

Владимир Зеленский считает, что под люстрацию должны попасть и экс-президент, и депутаты, и Кабмин, и генпрокурор, и главы ведомств - СБУ, АМКУ, таможни...  

Президент Владимир Зеленский предлагает люстрировать почти всех вип-чиновников, которые руководили Украиной с февраля 2014 года. Об этом говорится в его видеообращении, где он заявил, что всем политикам при власти “фиолетово“ на людей.

“Думаю, наименьшее, что можно сделать сейчас - навсегда лишить возможности их всех принимать участие в управлении страной“, - заявил он. “Нас обвиняют, что мы хотим отменить люстрацию. Чтобы все поняли, что мы не собираемся отменять люстрацию, мы прежлагаем ее усилить. Нами наработан законопроект про расширение норм закона про очищение власти“, - рассказал Зеленский. 

“Предлагаю к перечню должностей, которые подпадают под люстрацию, добавить президента Украины, всех народных депутатов Украины, главу Верховной Рады, членов правительства, генерального прокурора, главу СБУ, глав АМК и Фонда Госимущества, глав Госфискальной службы и таможни, секретаря СНБО, руководство оборонных предприятий, которые занимали должности с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года“, - говорится в обращении.

“Этот законопроект - только общественная оценка их деятельности. Уверен, что действия всех вышеозначенных лиц в будущем получат и справедливую юридическую оценку“, - уверен Зеленский.

Напомним, в этом же видеообращении Владимир Зеленский заявил, что ему не нужны министры, которые рожают за границей и гробят здоровье нации. Кроме того, он заявил, что депутатам, независимости от партии, "фиолетово" на интересы людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
От Порошенко до ГФС: Зеленский хочет люстрировать всю власть 2014-2019 5.00 5 1
Політика / Україна
11.07.2019 1176
Еще материалы раздела «Україна»