<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.07.2019 699

В Украине появился образовательный омбудсмен

Минобразования рекомендовало директора киевской школы №148 Сергея Горбачева назначить образовательным омбудсменом, ответственным за соблюдение прав человека в сфере образования.

Министр Лилия Гриневич отметила, что из трех кандидатов предпочтение отдали Горбачеву, поскольку он " умеет быть публичным, а также глубоко понимает суть и ценности НУШ", передает ZN.ua.

В обязанности образовательного омбудсмена войдет контроль за соблюдением прав учащихся и сотрудников сферы образование, прием жалоб и их проверка, а также обращение в правоохранительные органы в случае выявления нарушений.

В подчинении Горбачева будет штат сотрудников из 15 человек.

"Общество ожидает не очередного карательного органа, а новое качество отношений, реагирование и решение проблем без проволочек. Именно к этому следует стремиться в образовании. Я искренне желаю успеха другим кандидатам, а Сергея Ивановича ждет тяжелая и кропотливая работа", - написала Гриневич.

Кандидатуру Горбачева еще должен утвердить Кабмин.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине появился образовательный омбудсмен 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.07.2019 699
Еще материалы раздела «Суспільство»