<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Світ
14.07.2019 926

Минфин США уведомил Конгресс о досрочном окончании денежных запасов

Министр финансов США Стивен Мнучин обратился с официальным письмом к спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси, в котором предупредил, что американское правительство рискует исчерпать наличные ранее чем ожидалось и просит разрешить новые заимствования.

1F340E23-B7F0-48BC-AF66-D254C7ABD4B0_w1023_r1_s_14.07.2019

Глава минфина направил письмо в Конгресс в пятницу, сообщил центральный американский телеканал CNN.

"Основываясь на обновленных прогнозах, имеет место сценарий, в котором наличные закончатся в начале сентября, до того, как Конгресс соберется снова (после летних каникул - ред.)" - заявил министр финансов в официальном письме.

Федеральное правительство не имеет возможности одалживать деньги с марта, когда вступили в силу установленные Конгрессом лимиты. Министерство финансов США, которое констатирует растущий дефицит денег в связи с инициативой президента 2017 года частично снизить налоги, тогда подчеркивало, что имеет достаточно финансов, чтобы избежать угрозы.

В связи с последним развитием событий, Мнучин обратился к Конгрессу с просьбой провести голосование, чтобы позволить новые заимствования еще до начала парламентских каникул в августе. С этой целью спикер Пелоси и министр Мнучин уже обсуждали возможность начала этого процесса как можно скорее в Конгрессе США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минфин США уведомил Конгресс о досрочном окончании денежных запасов 5.00 5 1
Політика / Світ
14.07.2019 926
Еще материалы раздела «Світ»