НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Україна
15.07.2019 1030

Разумков назвал единственный способ вернуть мир на Донбасс

По словам политика, переговоры нужно проводить не с “марионетками”, а с реальными оппонентами.  

Лидер политической партии Слуга народа Дмитрий Разумков рассказал, что есть один способ закончить войну на Донбассе. Об этом он рассказал в эфире телеканала ICTV.

Разумков ответил, что переговоры нужно вести с теми, кто действительно принимает решение, а не с боевиками, которые совершенно не являются самостоятельными. Диалог нужно вести с теми, кто реально принимает решения.

Я уверен, что сегодня представители так называемых "ЛНР" и "ДНР" абсолютно несамостоятельные, - отметил Разумков. Политик добавил, что военным путем войну не закончить.

Нужны переговоры. При этом Разумков отметил важность Минского и Нормандского переговорных процессов. Мы прилагаем сегодня максимум усилий, чтобы привлечь к этому процессу США и Великобританию. Я думаю, что это даст определенный толчок для развития ситуации в положительном русле, - добавил он.

Напомним, ранее Разумков говорил о том, что вопросы декоммунизации должны решаться на референдумах. Лидер Слуги народа считает, что решения о декоммунизации должны приниматься на местных референдумах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Разумков назвал единственный способ вернуть мир на Донбасс 5.00 5 1
Політика / Україна
15.07.2019 1030
Еще материалы раздела «Україна»